Gray Fox Apartments Tower
Para aproveitar as suas ferias em Ushuaia, fique no Gray Fox Apartments Tower Ushuaia, que está a apenas 1.1 km do Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia e a caminhada de 17 minutos de Parque Nacional Tierra del Fuego.
Enquanto exploram Ushuaia, os hóspedes podem convenientemente alcançar o Museo Histórico ex Casa del Gobernador, que fica a aproximadamente 600 metros de distância. A Ushuaia Harbour também está situado nas imediações deste apartamento.
O Gray Fox Apartments Tower está a aproximadamente 5 minutos andando do ponto de ônibus Main terminal.
- Atrações locais
- Muelle Turistico277 km
- Museum of the Legislature Fueguina268 km
- Monumento Antiguos Pobladores de Ushuaia249 km
- Base Naval Ushuaia151 km
- Eva Peron193 km
- Placa do Fim do Mundo238 km
- Museu do Fim do Mundo67 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Ushuaia7 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
No quarto
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Gray Fox Apartments Tower?
Os hóspedes do Gray Fox Apartments Tower podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia, localizados à 14 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça Ilhas Malvinas (a 1.4 km) bem como Parque Nacional da Terra do Fogo (a 1.3 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Gray Fox Apartments Tower?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do Gray Fox Apartments Tower ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Gray Fox Apartments Tower?
O preço da reserva do Gray Fox Apartments Tower é $138.